Психолого-педагогическое сопровождение

Государственное бюджетное учреждение Ростовской области центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (далее - ГБУ РО ЦППМ и СП) оказывает психолого-педагогическую помощь детям, подросткам и их родителям, педагогическим работникам в преодолении широкого круга трудностей, связанных с развитием, обучением и воспитанием, а также со сложной жизненной ситуацией у несовершеннолетних. Для обучающихся и их родителей доступны консультации по вопросам профессионального самоопределения.

На базе ГБУ РО ЦППМ и СП действует Служба по оказанию экстренной и пролонгированной психолого-педагогической помощи обучающимся Ростовской области в ситуации кризисного состояния и суицидального риска (приказ Минобразования РО от 29.12.2017 №988). Бесплатные консультации и коррекционно-развивающие занятия специалисты ГБУ РО ЦППМ и СП проводят как очно, так и в дистанционном режиме: по телефону, Skype, WhatsApp.

Занятия ориентированы на помощь в решении актуальных проблем взросления, развитие навыков конструктивного взаимодействия со сверстниками и навыков саморегуляции, профилактику трудностей социальной адаптации. Также в ГБУ РО ЦППМ и СП проводятся индивидуальные занятия с использованием инновационных компьютерных комплексов («Комфорт-Лого», «Тимокко», «Волна», «Реакор»), направленные на обучение саморегуляции, оптимизацию функционального состояния организма в период учебной нагрузки, сдачи ГИА, ЕГЭ, расширение возможностей для социально-психологической адаптации.

Получить подробную информацию о консультациях и предварительно записаться можно по телефону: 8 (863)251-14-10. Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. 13-я линия, 23.