Общее родительское собрание на тему «Профилактика энтеровирусной инфекции в летний период»

19 июня 2013
18.06.2013г. прошло Общее родительское собрание по случаю заболевания энтеровирусной инфекции в дошкольном учреждении  г. Ростова-на –Дону. На собрание была приглашена Шишкина Е.В. заведующий  школьного и дошкольного отдела при ТГП №2.

Были даны рекомендации по профилактике энтеровирусной инфекции в ДОУ:
-характеристика энтеровируса 71 типа (ЭВ71);
- первые признаки этого заболевания;
- меры неспецифической энтеровирусной инфекции.

Особое внимание специалист акцентировала на ежедневном приёме детей в детский сад (термометрия и осмотр зева и кожных покровов); на правилах применения дезинфицирующих средств и проведения дезинфекционной обработки (правильное применение бактерицидного облучения и соблюдение графика проветривания); на условиях приёма детей в детский сад после их отсутствия   по болезни и иным причинам.

При помощи мультимедийных средств в ДОУ была представлена презентация «Энтеровирусная инфекция», розданы родителям информационные бюллетени.