День безопасности

В рамках Акции «Безопасное детство-2020» в МБДОУ был проведены дополнительные инструктажи с воспитателями и родителями по безопасному пребыванию детей в ДОУ и дома.

Воспитатели подготовили мероприятия по различным направлениям : безопасность на воде, пожарная безопасность, безопасность дома.

Дети среднего возраста стали участниками  интересного занятия «Правила безопасного поведения на воде» повторили правила поведения на водных объектах.

Ребята старшего возраста поучаствовали в тематической викторине «Безопасность дома». Вспомнили о том, как правильно обращаться с домашними вещами, которые могут быть и полезными, и опасными.

Ребята, которые отсутствуют в саду, не остались без внимания. В родительский чат, через сеть WhatsApp, были направлены видеоролики и памятки о Детской безопасность.

Каждый родитель получил лично памятки  «О детской безопасности».

news news news news news news news news news