Вернуться на страницу организации
9 мая - День Победы
9 мая самый долгожданный, светлый праздник - праздник со слезами на глазах!
Нет в России семьи, которую бы война обошла стороной. В этот день вспоминают тех, кто остался на полях сражений тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.
Этот памятный день отмечался и в нашем саду. Ребята с воспитателями подготовили праздник, на котором пели песни о войне, читали стихи, танцевали.
По окончанию праздника воспитанники с воспитателями и родителями возложили цветы на Аллее Славы.
А так же была проведена акция «Читаем детям о войне», участниками которой стали дети старших групп.

Наши победы
Воспитанники подготовительной к школе группы «Ромашка» стали участниками городского хореографического конкурса «Весенние фантазии», который проходил  23 апреля в МАУ ДО ДДТ. Ребята выступали с танцем «Весеннее настроение» и стали Лауреатами II степени. Поздравляем  Вас, ребята! Вы Молодцы!

В 13-м городском открытом фестивале-конкурсе хореографического искусства  «Птица счастья-2018» воспитанники группы «Ромашка» с танцем «Весенние фантазии» стали Лауреатами III степени.

8 марта - Международный женский день
Праздничные мероприятия  подготовили воспитатели всех возрастных групп к весеннему празднику 8 марта. Песни, поздравительные слова звучали в адрес всех женщин, бабушек и сестер. Интересный сюрприз-танец   девочек с папами был исполнен на утреннике в подготовительной группе. После праздника  ребята поздравили своих мам и бабушек подарками, которые выполнили сами. С праздником  Вас, дорогие женщины!

Широкая Масленица
В рамках масленичной недели воспитатели МБДОУ провели с детьми цикл занятий, которые были направлены на обогащение знаний детей о народных праздниках, традициях, костюмах, оберегах, ремеслах, читали художественную литературу.
Итогом данной работы стало мероприятие – традиционные масленичные гуляния. Педагогами были организованны подвижные игры на территории сада.
А самым интересным мероприятием стало представление регионального театра «ЛЮБО», на котором ребята активно участвовали в конкурсах и узнали много интересного о традициях данного праздника.

Конкурс-фестиваль новогодней игрушки «Мастерская дедушки Мороза»
Участниками городского конкурса-фестиваля новогодней игрушки «Мастерская дедушки Мороза» стали воспитанники нашего детского сада Жданова Анастасия, Ковалева Ангелина, Корюкова Ангелина, Твердов Владимир, Ионина Мария. Ребята вместе с родителями приготовили необыкновенно красивые новогодние игрушки и получили дипломы за участие.

Новый год
Вот и дождались мы самого волшебного, завораживающего, сказочного  праздника - Нового года!
27 декабря в нашем саду прошли новогодние утренники, к которым ребята и взрослые очень долго готовились. Разучивали песни, танцы, стихи, готовили костюмы, украшения и подарки.
Праздники прошли весело. Все  остались довольны.

День Неизвестного солдата
V городской вокальный конкурс «Планета детства»
Ребята подготовительной к школе группы «Ромашка» стали участниками V городского вокального конкурса «Планета детства».
Роскидная Авелина выступила с песней из мультфильма  «Про Красную Шапочку» и получила Диплом I степени.
Ансамбль «Ручеек» (в составе -  Мозговая Елизавета, Ревенко Кристина, Сафронов Николай) выступили с песней «Я живу в России» и получили Диплом за участие.
Поздравляем наших ребят! Мы вами гордимся!

Областной конкурс рисунков «Дон – наш Дом»
Воспитанники нашего сада стали участниками областного конкурса рисунков «Дон – наш Дом». Роскидная  Авелина стала победителем и получила Диплом II степени. Остальные  воспитанники получили сертификаты участников.
Поздравляем наших ребят!