Вернуться на страницу организации
План мероприятий к дню рождения А.П.Чехова в МБДОУ д/с №44
29 января традиционно мы отмечаем день рождения великого писателя, нашего земляка – Антона Павловича Чехова.
В преддверии этого праздника в нашем саду были организованны фото выставка «Город А.П.Чехова», выставка совместных рисунков детей и родителей «Герои чеховских рассказов».
Интересным и запоминающимся мероприятием стало «Путешествие по рассказам великого классика», для детей старшего возраста.
Воспитанники младшей группы с большим увлечением рисовали манкой всеми любимую Каштанку.

Отчет по ПДД январь 2019
Согласно Годового плана работы МБДОУ и Приказу Управления образования в саду был проведен декадник  по ПДДТТ «Безопасная зимняя дорога».В его рамках были проведены следующие мероприятия: дидактические игры с детьми младшего возраста «Наш друг – светофор», цикл бесед на тему «Дорожные знаки»,игры-путешествия с детьми старшего возраста «В стране дорожных знаков».Эти мероприятия дали возможность в очередной раз напомнить детям о правилах безопасного поведения на дороге.

Новогодние утренники в нашем детском саду
На веселых детских елках
Чудеса блестят в иголках,
И под елкой в Новый год
Каждый что-нибудь найдет,
Надо лишь заранее
Загадать желание.

Вот и отгремели Новогодние праздники у ребят нашего детского сада. Много эмоций и впечатлений осталось после встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой  и красавицей елкой. И, конечно, долгожданные подарки. Будем с нетерпением ждать следующего года. А впереди еще новогодние каникулы.

Здравствуй, осень!
Новоселье в группе «Ромашка»
С первого августа наши малыши перешли из ясельной группы «Теремок» во вторую младшую группу «Ромашка».Воспитателем группы был проведен праздник  под названием «В нашей группе новоселье».Он прошел совместно с родителями. Ребята пели, танцевали и веселились. Замечательный получился праздник.

День семьи, любви и верности
8 июля – вся страна отмечает День семьи, любви и верности. В нашем саду в средней группе «Звездочки 1»прошел семейный праздник, на котором дети  и родители были единой командой.
Веселые увлекательные конкурсы вызвали массу положительных эмоций у всех участников и зрителей праздника.
Спасибо всем родителям и воспитателям за организацию этого праздника.

12 июня - День России
12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны - День России. Педагоги и воспитанники нашего сада подготовили мероприятие, на котором ребята читали стихи о России, пели песни о русских березках, танцевали русские народные танцы.

Путешествие по сказкам А.С.Пушкина
Сказки Пушкина мы знаем:
Очень любим и читаем,
Изучаем наизусть.
В них живёт наш русский дух!
В сказках любим буйство свежих красок
Торжество добра над тёмным злом
Убегаем в пушкинские сказки,
Чтоб добрей и лучше стать потом.

В День рождения известного поэта Александра Сергеевича Пушкина в нашем саду для ребят старшего возраста пошел праздник «Путешествие по сказкам». Не смотря на юный возраст ребята уже знают много стихов, сказок великого поэта и с заданиями справились очень быстро.

До свидания, детский сад!