Таганрог, ул. Пальмиро Тольятти, 30-5

1-я младшая группа «Теремок»

Воспитатели:

Тищенко Светлана Владимировна

Мл. воспитатель — Лозовская Инна Игоревна

Осенние прогулки
Наберу я листьев груду,
Ведь они сейчас повсюду.
В октябре и стар и млад,
Наблюдает листопад.

Наши первые осенние прогулки в детском саду.

«Ромашковое поле»
НАМ УЖЕ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ.РАБОТА С ПЛАСТИЛИНОМ «РОМАШКОВОЕ ПОЛЕ»

Осень золотая в гости к нам пришла!!!
Физкультурно-оздоровительная работа
Изучаем ПДД
Наш чудесный цветник
Двигательная активность детей в первой младшей группе
Театрализованная постановка «Сказка о рыбаке и рыбке»
Театрализация

Прием детей осуществляется с 6:00 до 8:00 часов. Своевременный приход в детский сад – необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

Если ребенок заболел, необходимо до 8:00 ч позвонить в детский сад и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни!

Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8:15 ч и вечером после 17:00 ч. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется!

Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад: конфеты, чипсы и сухарики.
Категорически запрещается давать ребенку в детский сад жевательную резинку.

Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие телефоны, игрушки, а также игрушки имитирующие оружие.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.

Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, тщательно проверьте завязки и застежки на одежде и обуви.

Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с воспитателями группы, обратитесь к заместителю заведующего по воспитательной и методической работе или заведующему.

Общие рекомендации

•  Прием детей осуществляется с 6.00 до 8.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

•  К педагогам группы, независимо от их возраста, просьба обращаться по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к зам.зав.по ВМР  или заведующему.

•  Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его одежда времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений.  В холодное время года не забывайте одевать детям варежки или перчатки. Завязки и застежки должны быть исправны и расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться.

Требования к внешнему виду детей

•  Опрятный вид, застегнутая одежда и обувь;

•  Умытое лицо;

•  Чистые нос, уши, руки, подстриженные ногти;

•  Подстриженные и расчесанные волосы;

•  Чистое нижнее белье;

•  Наличие достаточного количества носовых платков (носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке.  Сделайте на одежде   удобные карманы для его хранения).

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:

•   Не менее 2-х комплектов сменного белья:

мальчикам - футболка, шорты, трусики, колготки, носки/гольфы.

девочкам - футболка, юбка, колготки, трусики, носки/гольфы.

•  Комплект белья для сна (пижама).

•  Физкультурная форма (спортивные шорты, футболка, носки).

•  Белье, одежда и прочие вещи должны быть промаркированы.

•  Расческа, резинки и заколки в пакете (девочкам).

•  Пакеты для хранения чистого и использованного белья, а также для обуви.

•  Сменная обувь должна хорошо фиксировать стопу и не мешать передвижению ребенка.

•  Чешки.

Уважаемые родители! Обязательно маркируйте все вещи Вашего ребенка во избежание недоразумений!